Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit M-Performance Bremse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 370 mm |
| Breite 1: | 113,9 mm |
| Höhe 1: | 91,3 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,2 mm |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109627978 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34112284765, 34112284969, 34112464196, 34112468432, 34116857968, 34116859282, 34116865460, 34116876641, 34116878882 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
40,68 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Sportpaket |
| Breite 1: | 148,3 mm |
| Höhe 1: | 70 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 19,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109516234 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34106799801, 34106859181, 34106859182, 34112456867, 34112464194, 34114073936, 34116798978, 34116854126, 34116856193, 34118855010 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
32,14 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsanlage: | nicht für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Sportpaket |
| Breite 1: | 123 mm |
| Höhe 1: | 46,9 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,3 mm |
| Breite 2: | 123 mm |
| Höhe 2: | 45,3 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109521436 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34212468436, 34216850569, 34216873093, 34218855013 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
28,56 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Für Bremsscheibendurchmesser: | 300 mm |
| Breite 1: | 156 mm |
| Höhe 1: | 61,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,2 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109528329 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34106884243, 34112468431, 34116850568, 34116874331, 34118855002 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
31,39 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit verstärkter Bremse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge ohne Sportpaket |
| Breite 1: | 123,8 mm |
| Höhe 1: | 59,1 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,3 mm |
| Breite 2: | 123,1 mm |
| Höhe 2: | 57,3 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 17,3 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109528367 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34206799813, 34212468438, 34216850570, 34218855007 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
27,23 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge mit M-Performance Bremse |
| Breite 1: | 73,6 mm |
| Höhe 1: | 88,4 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,2 mm |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109614633 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34212284766, 34212284989, 34212464314, 34216855474, 34216876422, 34216887576, 34218099354 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
33,54 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Fahrzeugausstattung: | für Fahrzeuge mit Sportpaket |
| Breite 1: | 113,9 mm |
| Höhe 1: | 91,9 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 18,2 mm |
| Bremssystem: | BREMBO |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
EAN: | 8717109614640 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 10 6 866 072, 34 11 6 866 072, 34106872334, 34112464195, 34116850850, 34116859066, 34116878876 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
39,35 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge ohne Performance Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 148,2 mm |
| Höhe: | 69,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BOSCH |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1279/3001 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0006.2 |
EAN: | 4006633382687 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 10 6 859 182, 34 11 6 856 193, 34 11 4 073 936, 34 11 6 798 978, 34 11 6 854 126, 34 10 6 859 181, 34 10 6 799 801, 34 11 8 855 010 |
Extern Verfügbar
95,80 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge ohne Performance Bremse |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 148,2 mm |
| Höhe: | 69,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 19,6 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BOSCH |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1279/3001 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0006.2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 10 6 859 182, 34 11 6 856 193, 34 11 4 073 936, 34 11 6 798 978, 34 11 6 854 126, 34 10 6 859 181, 34 10 6 799 801, 34 11 8 855 010 |
Auf Lager
122,50 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Bremsanlage: | für Fahrzeuge ohne Performance Bremse |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 123 mm |
| Höhe 1: | 45,3 mm |
| Breite 2: | 123 mm |
| Höhe 2: | 46,7 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,7 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | BOSCH |
| Prüfzeichen: | E1 90R-02A0498/0492 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 24.8190-0007.2 |
EAN: | 4006633376495 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 20 6 799 809, 34 21 6 850 569, 34 21 6 873 093, 34 20 6 873 094, 34 21 8 855 013 |
Extern Verfügbar
65,77 €
(zzgl. Versand)








