Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbackensatz
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 250 mm |
| Breite: | 42 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
EAN: | 8717109156737 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 1 111 852, 34 21 1 117 284, 34211111052, 34211112961, 34211159188, 34213660020 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
24,92 €
(zzgl. Versand)
ALCO
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Höhe: | 106,5 mm |
| Außendurchmesser: | 35,5 mm |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 6 mm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 13321277481, 13321278272 BOMAG: 05821214 CITROËN: 5429192, 5481874, 5490862, 95534485, 95534486, GX0330201A, GX0330202A, GX0330301A, GX5429192A, SRV000503 EATON: 8121918050900 MAN: 81.12503.0045, 81.12503.0056, 81.12503.0057, 81.12503.0058 PUCH: 7002080492 VAG: 803201511E |
Extern Verfügbar
1,49 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 250 mm |
| Breite: | 42 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
EAN: | 4006633050418 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 1 111 852, 34 21 1 117 284, 34 21 3 660 020, 34 21 1 112 961, 34 21 1 159 588 |
Extern Verfügbar
25,84 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbackensatz
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 250 mm |
| Breite: | 42 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 21 1 111 852, 34 21 1 117 284, 34 21 3 660 020, 34 21 1 112 961, 34 21 1 159 588 |
Extern Verfügbar
35,18 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 07/1976 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 89,8 mm |
| Höhe: | 70,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 4006633083317 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 103 726, 34 11 1 111 649, 34 11 1 103 744, 34 11 1 159 257, 34 11 1 117 979, 34 11 1 103 207, 34 11 1 103 321 |
Extern Verfügbar
38,26 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 07/1976 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 89,8 mm |
| Höhe: | 70,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 103 726, 34 11 1 111 649, 34 11 1 103 744, 34 11 1 159 257, 34 11 1 117 979, 34 11 1 103 207, 34 11 1 103 321 |
Extern Verfügbar
52,68 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1976 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 89,7 mm |
| Höhe: | 70,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0122.2, 13.0460-0123.2, 24.8190-0214.2, 24.8190-0215.2 |
EAN: | 4006633083355 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 159 261, 34 11 2 226 009, 34 11 1 119 176, 34 11 1 119 177 |
Extern Verfügbar
51,23 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr ab: | 08/1976 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 89,7 mm |
| Höhe: | 70,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0122.2, 13.0460-0123.2, 24.8190-0214.2, 24.8190-0215.2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 159 261, 34 11 2 226 009, 34 11 1 119 176, 34 11 1 119 177 |
Extern Verfügbar
70,46 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 90 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 20437 |
EAN: | 8020584050026 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060737389, 11913220390000, 11913220390100, 60736109, 60737389, 60778272 BMW: 00034111379, 34111103207, 34111103321, 34111103726, 34111103744, 34111108853, 34111111649, 34111117379, 34111117979, 34111159257, 34111160175, 34211160175 FERRARI: 108073, 134848 FIAT: 60777805 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
29,29 €
(zzgl. Versand)
Brembo_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 90 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 20437 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060737389, 11913220390000, 11913220390100, 60736109, 60737389, 60778272 BMW: 00034111379, 34111103207, 34111103321, 34111103726, 34111103744, 34111108853, 34111111649, 34111117379, 34111117979, 34111159257, 34111160175, 34211160175 FERRARI: 108073, 134848 FIAT: 60777805 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
40,14 €
(zzgl. Versand)





