Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 55,8 mm |
| Höhe 1: | 53 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 15 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
EAN: | 8717109034363 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060712608, 0060714402, 0060714404, 0060723585, 0060724237, 105262600300, 10526260030025, 10526260030030, 105482600301, 10548260030125, 10548260030130, 10564260030230, 60712608, 60723585, 60724237 ALFAROME/FIAT/LANCI: 0060712608, 0060714402, 0060714404, 0060723585, 0060724237, 105262600300, 10526260030025, 10526260030030, 105482600301, 10548260030125, 10548260030130, 10564260030230, 60712608, 60723585, 60724237 BMW: 34211108854, 34211111650, 34211152653 SAAB: 8994832 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
12,84 €
(zzgl. Versand)
Brembo
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 90 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 20437 |
EAN: | 8020584050026 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060737389, 11913220390000, 11913220390100, 60736109, 60737389, 60778272 BMW: 00034111379, 34111103207, 34111103321, 34111103726, 34111103744, 34111108853, 34111111649, 34111117379, 34111117979, 34111159257, 34111160175, 34211160175 FERRARI: 108073, 134848 FIAT: 60777805 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
29,29 €
(zzgl. Versand)
Brembo_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 90 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Bremssystem: | TEVES |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Anti-Quietsch-Blech |
| WVA-Nummer: | 20437 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060737389, 11913220390000, 11913220390100, 60736109, 60737389, 60778272 BMW: 00034111379, 34111103207, 34111103321, 34111103726, 34111103744, 34111108853, 34111111649, 34111117379, 34111117979, 34111159257, 34111160175, 34211160175 FERRARI: 108073, 134848 FIAT: 60777805 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
40,14 €
(zzgl. Versand)
Ferodo_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| WVA-Nummer: | 20437 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 1,34 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 15,2 cm |
| Verpackungsbreite: | 10,2 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,4 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060 736 109, 0060736109, 60736109, 60737389 BMW: 1 117 936 9, 11179369 FERRARI: 108073, 134848 |
Extern Verfügbar
38,23 €
(zzgl. Versand)
Ferodo_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Breite: | 90 mm |
| Höhe: | 71 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| WVA-Nummer: | 20437 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 1,54 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 15 cm |
| Verpackungsbreite: | 11 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,4 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | BMW: 34 11 1 117 979, 34111117979, 34 11 1 119 177, 34111119177, 34 11 1 152 656, 34111152656, 34111159216, 34 11 1 159 216 1, 341111592161, 34 11 1 159 257, 34111159257, 34 11 1 159 261, 34111159261 TALBOT: VBP267, VBP268 |
Extern Verfügbar
37,37 €
(zzgl. Versand)
Ferodo_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Breite: | 56 mm |
| Höhe: | 53 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| WVA-Nummer: | 20009 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 0,56 kg |
| Anzahl pro Achse: | 4 |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 12,95 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,64 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,57 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060 714 404, 0060714404, 105062600300, 105142600300, 105.14.26.003.00/25, 105142600300/25, 105142600402, 105.14.26.004.02/25, 105142600402/25, 105262600300, 105.26.26.003.00/25, 105262600300/25, 105482600301, 105.48.26.003.01/25, 105482600301/25, 105642600301, 105.64.26.003.01/25, 105642600301/25, 116332600300, 60714404 AUDI: 056 602 900, 056602900, 56602900 BMW: 34 11 1 102 650, 34111102650, 34 11 1 103 746, 34111103746, 34 21 1 103 322, 34211103322, 34 21 1 103 322 9, 342111033229, 34 21 1 111 650, 34211111650 DAF: 502 808, 502808, 892 349, 892349 LDV: 502808, 892349, GBO575, GBP576 OPEL: 1605005, 16.05.147, 1605147 PEUGEOT: 4248.91, 424891 PORSCHE: 901 351 963 35, 90135196335, 901 352 963 01, 90135296301, 901 352 963 35, 90135296335, 901 352 997 00, 90135299700 SAAB: 891.033, 891033 TALBOT: 000 479 0200, 0004790200, 13582800, 4790200 VW: 3116981151A, 311 698 151 A, 311698151A, 311 698 151 B, 311698151B |
Extern Verfügbar
20,95 €
(zzgl. Versand)
Jurid_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Bremssystem: | ATE |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | ohne Zubehör |
| Breite: | 56 mm |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| WVA-Nummer: | 20010 |
| Prüfzeichen: | R90 Homologated |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet |
| Gewicht: | 0,55 kg |
| Gebindeart: | Schachtel |
| Verpackungslänge: | 13,2 cm |
| Verpackungsbreite: | 8,7 cm |
| Verpackungshöhe: | 4,3 cm |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 0060 714 404, 0060714404, 105062600300, 105142600300, 105.14.26.003.00/25, 105142600300/25, 105142600402, 105.14.26.004.02/25, 105142600402/25, 105262600300, 105.26.26.003.00/25, 105262600300/25, 105482600301, 105.48.26.003.01/25, 105482600301/25, 105642600301, 105.64.26.003.01/25, 105642600301/25, 116332600300, 60714404 AUDI: 056 602 900, 056602900, 56602900 BMW: 34 11 1 102 650, 34111102650, 34 11 1 103 746, 34111103746, 34 21 1 103 322, 34211103322, 34 21 1 103 322 9, 342111033229, 34 21 1 111 650, 34211111650 DAF: 502 808, 502808, 892 349, 892349 LDV: 502808, 892349, GBO575, GBP576 OPEL: 1605005, 16.05.147, 1605147 PEUGEOT: 4248.91, 424891 PORSCHE: 901 351 963 35, 90135196335, 901 352 963 01, 90135296301, 901 352 963 35, 90135296335, 901 352 997 00, 90135299700 SAAB: 891.033, 891033 TALBOT: 000 479 0200, 0004790200, 13582800, 4790200 VW: 3116981151A, 311 698 151 A, 311698151A, 311 698 151 B, 311698151B |
Extern Verfügbar
22,78 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Für OE-Nummer: | 5017831 |
| Höhe: | 97 mm |
| Kraftstoffart: | Diesel |
| Außendurchmesser: | 85 mm |
| Dichtringdurchmesser: | 70 mm |
EAN: | 5908242655925 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5017831 GENERAL MOTORS: 93156616 GMC: 93156616 MERCEDES-BENZ: 001 092 22 01, 001 092 23 01, 001 092 23 02, 001 092 24 01, 001 092 84 01, 001 092 90 01, 0010928401 O.D., 002 092 30 01, 0020923001 O.D., 10921452, 601 090 03 52, 601 090 14 52, 601 090 15 52, 601 090 16 52, 601 092 00 01, 601 092 01 01, 6010920001, 6010920101, 6010920352, 6010921452, 6010921552, 6010921652, 6020920101, 60209420101, 604 092 00 01, 6040920301 O.D., 661 090 30 55, 661 092 31 01, 6610923055, A0010920901, A0010922201, A0010922301, A0010923201, A0010928401, A6010900352, A6010901452, A6010901552, A6010901652, A6040920001 OPEL: 93156616 SSANGYONG: 6010900352, 6010901452 ME, 661 092 30 01, 6610903055, 6610923101 STILL: 146684 |
Extern Verfügbar
4,10 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
| Für OE-Nummer: | 119113204500 |
| Höhe: | 140 mm |
| Kraftstoffart: | Benzin |
| Außendurchmesser: | 56 mm |
EAN: | 5908242655963 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AC: GF516 ALFA ROMEO: 119113204500, 162240406100, 60534120 BMW: 13 32 1 256 492, 13 71 1 256 492, 13321256492 CHRYSLER: 91470530 CITROËN: 156779, 5470530, 91470530, 95470530, 96131549 DAIHATSU: 23300-87402-LOC FIAT: 119113204500, 162240406100, 4435144, 5984093, 60534120, 7585348, 7606404, 7612972, 7719390, 7787063 FORD: 5010912 GENERAL MOTORS: 25121113, 25121974, 25161249, 818500, 818501, 818512, 818513, 818541, 90169150, VFF516 GMC: 25055364, 25121113, 25121974, 25161249 INNOCENTI: 5984093 ISUZU: 8250553640, 8-25121778-0, 8-98021-510-0 LANCIA: 82342304 NISSAN: 164009F927, 164009F928KE, 16400FS100 OPEL: 25055364, 25121974, 25161249, 818500, 818501, 818512, 818541, 90169150, 90281325 PEUGEOT: 156728, 156779, 156786, 54 705 30, 91470530, 95470530, 96131549, E145055 PORSCHE: 923.094.906.28 RENAULT: 7700582693 SAAB: 831842, 8318429 SEAT: 4312114, 6N0201211, 6N0201511, 6N0201511A, 6U0201511D SKODA: 4312114, 6N0201511, 6N0201511A, 6U0201511D VAG: 4312114, 6N0 201 211, 6N0201211A, 6N0201511, 6N0201511A, 6NO 201 211, 6NO 201 511 A, 6U0201511D, 6VO 201 511 D |
Extern Verfügbar
3,53 €
(zzgl. Versand)
Kamoka
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Einlassdurchmesser: | 8 mm |
| Auslassdurchmesser: | 8 mm |
| Höhe: | 121 mm |
| Außendurchmesser: | 62 mm |
EAN: | 5908242656663 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1112653, 1960297, YL4J 9155 AA ISUZU: 8-94125-784-0 NISSAN: 16400-0W000, 16400-0W005, 16400-0W010, 16400-0W01A, 16400-41B00, 16400-41B05, 16400-9F910, 16400-9F928-KE, 16400-D0300, 16400-F5100, 16400-V2700, 16400-V2705, A640M-41BM0-SA |
Extern Verfügbar
3,53 €
(zzgl. Versand)








