Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 151,3 mm |
| Höhe 1: | 46 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Warnkontaktlänge: | 155 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
EAN: | 8717109038842 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 4018899, 6196392 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
19,33 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbackensatz
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 203 mm |
| Breite: | 38 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
EAN: | 8717109157475 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 1613131, 5020408, 6088224, 6150271 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
33,14 €
(zzgl. Versand)
ALCO
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Höhe: | 154,5 mm |
| Außendurchmesser: | 86,5 mm |
| Gewindemaß: | M14 x 1,5, M12 x 1,5 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | CITROËN: 9150999180 FIAT: 82425329 FORD: 5020405, 6103279 PEUGEOT: 1567-12, 1577-12 SAAB: 4163853, 8978561 TALBOT: 9150999180 VAG: 251201511S, 443133511, 447133511, 4A0133511, 811133511, 811133511B, 857133511, 893133511 VOLVO: 1289562, 1306530, 1306530-5, 1306530-7, 1389450, 1389450-6, 1389562-8, 284834, 294934 |
Extern Verfügbar
11,00 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne SCS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 32 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/198 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9043.2 |
EAN: | 4006633051798 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5020413, 5020547, 5019038, 6150270, 6113662 |
Extern Verfügbar
26,54 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbackensatz
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne SCS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 32 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/198 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9043.2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 5020413, 5020547, 5019038, 6150270, 6113662 |
Extern Verfügbar
33,12 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 151,3 mm |
| Höhe: | 46,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01133/029 |
EAN: | 4006633274333 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6704268, 6121697, 6127520, 6132807, 6130483, 6147496, 6158945, 6178479, 6189145, 6166952, 6144685, 1042688, 1010503, 5023994, 1595523, 6095773, 5018899, 5015919, 1619209, 6178480, 6511773, 6189146, 1064763, 1079920, 6136893, 6174117, 89BB-2K021-AB MAZDA: 1E06-33-23Z, 1E06-33-23ZA, 1E06-33-23ZB |
Extern Verfügbar
24,48 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 151,3 mm |
| Höhe: | 46,4 mm |
| Dicke/Stärke: | 17,5 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E1 90R-01133/029 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FORD: 6704268, 6121697, 6127520, 6132807, 6130483, 6147496, 6158945, 6178479, 6189145, 6166952, 6144685, 1042688, 1010503, 5023994, 1595523, 6095773, 5018899, 5015919, 1619209, 6178480, 6511773, 6189146, 1064763, 1079920, 6136893, 6174117, 89BB-2K021-AB MAZDA: 1E06-33-23Z, 1E06-33-23ZA, 1E06-33-23ZB |
Extern Verfügbar
33,77 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Kraftstofffilter
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 80 mm |
| Außendurchmesser 1: | 88 mm |
| Höhe: | 155 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
EAN: | 3165141080995 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4AO133511, 433 133 511 C, 443133511, 811133511, 81113511 CITROËN: 91 509 991 FIAT: 82425329 GMC: 25055425, 25067058 KAYSER: AK11LS LANCIA: 82425329 MITSUBISHI: AW311514 OPEL: 04163853 PEUGEOT: 1567 12, 1577 12, 91 509 991 80 ROLLS-ROYCE: UE74370 SAAB: 41 63 853, 89 78 405, 89 78 561, 93 33 790 SCANIA: 4163168, 4163853, 8978561, 9333790 TALBOT: 91 509 991 80, 91509991 VOLVO: 1289562, 1306530, 13065305, 13065307, 1389450, 13894506, 1389562, 13895626, 13895628, 284834, 31262352, 6842033 VOLVO PENTA: 1289562, 13065305, 13065307, 13894506, 13895628, 6842033 VW: 251 201 511 S, 4A0133511, 443133511, 811133511, 81113511, 893133511 |
Extern Verfügbar
20,05 €
(zzgl. Versand)
Bosch_TE
Kraftstofffilter
| Kraftstoffaufbereitung: | Benzineinspritzung |
| Filterausführung: | Leitungsfilter |
| Durchmesser: | 80 mm |
| Außendurchmesser 1: | 88 mm |
| Höhe: | 155 mm |
| Gewindemaß Eingang: | M 14 x 1,5 |
| Gewindemaß Ausgang: | M 12 x 1,5 |
EAN: | 3165141017533 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 4AO133511, 433 133 511 C, 443133511, 811133511, 81113511 CITROËN: 91 509 991 FIAT: 82425329 GMC: 25055425, 25067058 KAYSER: AK11LS LANCIA: 82425329 MITSUBISHI: AW311514 OPEL: 04163853 PEUGEOT: 1567 12, 1577 12, 91 509 991 80 ROLLS-ROYCE: UE74370 SAAB: 41 63 853, 89 78 405, 89 78 561, 93 33 790 SCANIA: 4163168, 4163853, 8978561, 9333790 TALBOT: 91 509 991 80, 91509991 VOLVO: 1289562, 1306530, 13065305, 13065307, 1389450, 13894506, 1389562, 13895626, 13895628, 284834, 31262352, 6842033 VOLVO PENTA: 1289562, 13065305, 13065307, 13894506, 13895628, 6842033 VW: 251 201 511 S, 4A0133511, 443133511, 811133511, 81113511, 893133511 |
Extern Verfügbar
19,86 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Kolbenclip |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 072, 1 987 474 098, 1 987 474 199, 1 987 474 114, 1 987 474 113 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20640 |
| Höhe 1: | 46,6 mm |
| Höhe 2: | 46,6 mm |
| Breite 1: | 151,4 mm |
| Breite 2: | 151,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 17,9 mm |
| Dicke/Stärke 2: | 18 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 3165143723432 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FERRARI: 178479 FORD: 1039106, 1079920, 1595523, 1613128, 1619209, 1640754, 1640755, 1659935, 1659936, 5015919, 5018194, 5018899, 5023994, 5023999, 6095773, 6117994, 6121696, 6127528, 6130483, 6132807, 6136893, 6144685, 6155616, 6155623, 6158945, 6166952, 6174117, 6174786, 6174787, 6178479, 6178480, 6189145, 6189148, 6511773, 6704268, 84AB2K021AA, 86AB2K021BC, 87FX2K021GA, 89BB2K021AB, 96FX2K021SA MAZDA: 1E063323Z, 1E063323ZA, 1E063323ZB PANTHER: 5018899, 6511773 |
Extern Verfügbar
18,08 €
(zzgl. Versand)






