Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 118,9 mm |
| Höhe 1: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 19,6 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
| Warnkontaktlänge: | 235 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | mit integriertem Verschleißsensor |
| Anzahl der Verschleißanzeigen: | 2 pro Achse |
EAN: | 8717109048391 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 443398151F, 443698151F, 443698151H, 443698151J, 853698151A VAG: 443 398 151F, 443 698 151F, 443 698 151H, 443 698 151J, 853 698 151A VW: 853698151A |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
22,42 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Breite 1: | 87 mm |
| Höhe 1: | 66,9 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 16,5 mm |
| Bremssystem: | LUCAS/TRW |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
EAN: | 8717109049190 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | ALFA ROMEO: 60743565, 60760120, 71752987, 77362144, 77362187, 77362343, 9945750, 9945775, 99457750, 9951193 ALFAROME/FIAT/LANCI: 60743565, 60760120, 71752987, 77362144, 77362187, 77362343, 9945750, 9945775, 99457750, 9951193 AUDI: 437698451, 443698451, 443698451A, 443698451B, 447698451, 447698451A, 447698451C, 4A0698451, 4A0698451A, 4D0698451, 4D0698451A, 4D0698451B, 4D0698451F, 4D0698451G, 857698451, 859698151 FIAT: 793741, 9940969, 9945629 LANCIA: 71752987, 77362144, 77362343, 9940969, 9941873, 9945629, 9950821, 9951193 VAG: 437 698 451, 443 698 451, 443 698 451A, 443 698 451B, 447 698 451, 447 698 451A, 447 698 451C, 4A0 698 451, 4A0 698 451A, 4D0 698 451, 4D0 698 451A, 4D0 698 451B, 4D0 698 451F, 857 698 451, 859 698 151 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
14,00 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbackensatz
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 230 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Bremssystem: | VAG |
EAN: | 8717109157192 |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
22,02 €
(zzgl. Versand)
ALCO
Kraftstofffilter
| Filterausführung: | Anschraubfilter |
| Höhe: | 155 mm |
| Außendurchmesser: | 86 mm |
| Gewindemaß: | M16 x 1,5 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | FIAT: 5951661, 9936891, 9941058 FORD: 5008876, 6135130, 84AB-9150AA FUCHS: 00073663 IVECO: 01907640, 04795601, 04813127, 04814454 LANCIA: 9947340 LIEBHERR: 7000713, 7008776 LINDE: 0009831647, 068127177 MAN: .51.12503.0012, 51.12503.0004, 51.12503.0005, 51.12503.0009, 51.12503.0010, 7701030195, 7701030546, 81.12503.0060, 81.12503.0075, AEU2147L MANITOU: 109985 OPEL: 813024, 813564, 813565, 90016800, 90486908 PERKINS: 26560608, 26561118 PEUGEOT: 1906-24 PUCH: 407080074, 407080076, 61500080043 RENAULT: 7700854993, 7701030546 SAAB: 343144 SEAT: 0004465121, 0009936891 VAG: 068127177, 068127177B, 068127177EC, 068127401, 12572012, 1457434094 VOLVO: 1257200, 1257201, 1257201-2, 1326899, 234464-5, 243464-5, 434061, 838593, 838593-2 |
Extern Verfügbar
8,95 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 230 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/040 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9044.2, 03.0137-9149.2, 03.0137-9164.2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 357 698 525 CV, 357 698 525 CX, 357 609 525 C, 357 609 526 C, 357 609 527 E, 357 609 528 E, 431 609 526 V, 431 609 526 X, 431 609 527 EV, 431 609 527 EX, 431 609 528 EV, 431 609 528 EX, 431 698 525 V, 431 698 525 X, 443 698 525 AV, 443 698 525 AX, 8A0 609 525, 8A0 609 525 A, 8A0 609 525 B, 8A0 609 526, 8A0 609 526 A, 8A0 609 526 B, 8A0 609 527, 8A0 609 527 A, 8A0 609 527 B, 8A0 609 528, 8A0 609 528 A, 8A0 609 528 B, 431 609 525 V, 431 609 525 X, 443 698 525 BX, 443 698 525 CX, 443 698 525 BV VAG: 357 698 525 CV, 443 609 525 A, 443 609 526 A, 443 609 527 A, 443 698 525 BV, 443 609 528 A, 443 698 525 BX, 357 698 525 CX, 431 609 527 E, 431 609 528 E, 431 609 526, 431 609 525, 357 609 525 C, 357 609 526 C, 357 609 527 E, 357 609 528 E, 443 698 525 CX, 431 609 525 V, 431 609 525 X, 431 609 526 V, 431 609 526 X, 431 609 527 EV, 431 609 527 EX, 431 609 528 EV, 431 609 528 EX, 431 698 525 V, 431 698 525 X, 443 698 525 AV, 443 698 525 AX, 8A0 609 525, 8A0 609 525 A, 8A0 609 525 B, 8A0 609 526, 8A0 609 526 A, 8A0 609 526 B, 8A0 609 527, 8A0 609 527 A, 8A0 609 527 B, 8A0 609 528, 8A0 609 528 A, 8A0 609 528 B |
Extern Verfügbar
29,30 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbackensatz
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 230 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Hebel |
| Prüfzeichen: | E1 90R-011043/040 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 03.0137-9044.2, 03.0137-9149.2, 03.0137-9164.2 |
EAN: | 4006633137119 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | SEAT: 357 698 525 CV, 357 698 525 CX, 357 609 525 C, 357 609 526 C, 357 609 527 E, 357 609 528 E, 431 609 526 V, 431 609 526 X, 431 609 527 EV, 431 609 527 EX, 431 609 528 EV, 431 609 528 EX, 431 698 525 V, 431 698 525 X, 443 698 525 AV, 443 698 525 AX, 8A0 609 525, 8A0 609 525 A, 8A0 609 525 B, 8A0 609 526, 8A0 609 526 A, 8A0 609 526 B, 8A0 609 527, 8A0 609 527 A, 8A0 609 527 B, 8A0 609 528, 8A0 609 528 A, 8A0 609 528 B, 431 609 525 V, 431 609 525 X, 443 698 525 BX, 443 698 525 CX, 443 698 525 BV VAG: 357 698 525 CV, 443 609 525 A, 443 609 526 A, 443 609 527 A, 443 698 525 BV, 443 609 528 A, 443 698 525 BX, 357 698 525 CX, 431 609 527 E, 431 609 528 E, 431 609 526, 431 609 525, 357 609 525 C, 357 609 526 C, 357 609 527 E, 357 609 528 E, 443 698 525 CX, 431 609 525 V, 431 609 525 X, 431 609 526 V, 431 609 526 X, 431 609 527 EV, 431 609 527 EX, 431 609 528 EV, 431 609 528 EX, 431 698 525 V, 431 698 525 X, 443 698 525 AV, 443 698 525 AX, 8A0 609 525, 8A0 609 525 A, 8A0 609 525 B, 8A0 609 526, 8A0 609 526 A, 8A0 609 526 B, 8A0 609 527, 8A0 609 527 A, 8A0 609 527 B, 8A0 609 528, 8A0 609 528 A, 8A0 609 528 B |
Extern Verfügbar
39,98 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbackensatz
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder, mit Zubehör |
| Kolbendurchmesser: | 17,5 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 230 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Bremssystem: | VOLKSWAGEN |
EAN: | 4006633146258 |
Extern Verfügbar
66,91 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbackensatz
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Brems-/Fahrdynamik: | für Fahrzeuge ohne ABS |
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info: | mit Radbremszylinder, mit Zubehör |
| Kolbendurchmesser: | 17,5 mm |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 230 mm |
| Breite: | 40 mm |
| Bremssystem: | VOLKSWAGEN |
Extern Verfügbar
104,74 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 198 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1251/4450 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 443 698 151 C, 443 698 151 J, 443 698 151 K, 443 698 151 G, 443 698 151 D, 443 698 151 F, 443 698 151 A, 443 698 151, 443 698 151 E, 443 698 151 H |
Extern Verfügbar
39,95 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Baujahr bis: | 12/1990 |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 119 mm |
| Höhe: | 69,5 mm |
| Dicke/Stärke: | 19 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | inkl. Verschleißwarnkontakt |
| Warnkontaktlänge: | 198 mm |
| Ergänzungsartikel/Ergänzende Info 2: | mit Bremssattelschrauben |
| Anzahl der Schrauben: | 2 |
| Bremssystem: | LUCAS / TRW |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1251/4450 |
EAN: | 4006633062619 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 443 698 151 C, 443 698 151 J, 443 698 151 K, 443 698 151 G, 443 698 151 D, 443 698 151 F, 443 698 151 A, 443 698 151, 443 698 151 E, 443 698 151 H |
Extern Verfügbar
55,37 €
(zzgl. Versand)






