Zusatzarbeiten
Bild
Artikelnummer
Hersteller
Beschreibung
Verfügbarkeit
Preis
inkl. MwSt.
inkl. MwSt.
A.B.S
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite 1: | 61,8 mm |
| Höhe 1: | 56,8 mm |
| Dicke/Stärke 1: | 15 mm |
| Bremssystem: | ATE |
| Verschleißwarnkontakt: | ohne integrierten Verschleißsensor |
EAN: | 8717109035476 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171698151E, 811698151, 861698151 VAG: 171 698 151E, 811 698 151, 861 698 151, 861 698 151A, 861 698 151E VW: 171698151E, 811698151, 861698151, 861698151A, 861698151E |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
10,73 €
(zzgl. Versand)
A.B.S
Bremsbackensatz
mehr Informationen...
| Einbauposition: | Hinterachse |
| Bremstrommeldurchmesser innen: | 180 mm |
| Breite: | 31 mm |
| Bremssystem: | VAG |
EAN: | 8717109156928 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171609527, 171609528, 171609537, 171698527QV, 171698527QX VAG: 171 609 527, 171 609 528, 171 609 537, 171 698 527D, 171 698 527QV, 171 698 527QX, 171 698 528D, 171 698 537D, 171 698 537DX, 331 609 637A VW: 171698527D, 171698527QV, 171698527QX, 171698528D, 171698537D, 171698537DX, 331609637A |
mehr Informationen...
Extern Verfügbar
30,89 €
(zzgl. Versand)
Ate
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 61,7 mm |
| Höhe: | 56,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1248/1603 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0029.2, 13.0460-0115.2, 13.0460-0905.2 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 171 698 151 E, 811 698 151, 823 698 151 A, 823 698 151, 861 698 151, 861 698 151 A |
Extern Verfügbar
15,13 €
(zzgl. Versand)
Ate_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Breite: | 61,7 mm |
| Höhe: | 56,8 mm |
| Dicke/Stärke: | 15,3 mm |
| Verschleißwarnkontakt: | nicht für Verschleißwarnanzeige vorbereitet, exkl. Verschleißwarnkontakt |
| Bremssystem: | ATE |
| Prüfzeichen: | E9 90R-02A1248/1603 |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 13.0460-0029.2, 13.0460-0115.2, 13.0460-0905.2 |
EAN: | 4006633210836 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | VAG: 171 698 151 E, 811 698 151, 823 698 151 A, 823 698 151, 861 698 151, 861 698 151 A |
Extern Verfügbar
20,87 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | HB, HD |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 003, 1 987 474 137, 1 987 474 051, 1 987 474 042 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20228 |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Breite: | 61,9 mm |
| Höhe: | 56,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
EAN: | 4047024022942 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171 698 151 E, 811698151, 823 698 151 A, 823698151, 861 698 151 A, 861 698 151 E, 891698151 VW: 171 698 151 D, 171 698 151 E, 811698151, 823 698 151 A, 861 698 151 A, 861698151 |
Extern Verfügbar
18,28 €
(zzgl. Versand)
Bosch_TE
Bremsbelagsatz, Scheibenbremse
| Motorcode: | HB, HD |
| Einbauposition: | Vorderachse |
| Artikelnummer des empfohlenen Zubehörs: | 1 987 474 003, 1 987 474 137, 1 987 474 051, 1 987 474 042 |
| Material: | Low-Metallic |
| Prüfzeichen: | ECE-R90 |
| WVA-Nummer: | 20228 |
| Dicke/Stärke: | 15 mm |
| Breite: | 61,9 mm |
| Höhe: | 56,5 mm |
| Bremssystem: | ATE |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 171 698 151 E, 811698151, 823 698 151 A, 823698151, 861 698 151 A, 861 698 151 E, 891698151 VW: 171 698 151 D, 171 698 151 E, 811698151, 823 698 151 A, 861 698 151 A, 861698151 |
Extern Verfügbar
20,50 €
(zzgl. Versand)
Bosch
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Motorcode: | HB, HD |
| Länge: | 1.029 mm |
| Zähnezahl: | 108 |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
Extern Verfügbar
45,11 €
(zzgl. Versand)
Bosch_TE
Wasserpumpe + Zahnriemensatz
| Motorcode: | HB, HD |
| Länge: | 1.029 mm |
| Zähnezahl: | 108 |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
Extern Verfügbar
Bosch
Zahnriemen
| Motorcode: | HB, HD |
| Zähnezahl: | 108 |
| Länge: | 1.029 mm |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 3165141070125 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052109119 MITSUBISHI: MD009277, MD009666, MD009667 TOYOTA: 13028V4310 VW: 052109119 |
Extern Verfügbar
6,73 €
(zzgl. Versand)
Bosch_TE
Zahnriemen
| Motorcode: | HB, HD |
| Zähnezahl: | 108 |
| Länge: | 1.029 mm |
| Breite: | 19 mm |
| Zahnteilung: | 9,53 mm |
EAN: | 4047024412484 |
OE-Nummern: (nur zu Vergleichszwecken) | AUDI: 052109119 MITSUBISHI: MD009277, MD009666, MD009667 TOYOTA: 13028V4310 VW: 052109119 |
Extern Verfügbar
6,82 €
(zzgl. Versand)





